Каталог отелей Армении
Войти

Лебединое озеро

Попробуем описать Лебединое озеро - один из главнейших достопримечательностей прекрасного солнечного города.

Лебединое озеро – в числе самых известных достопримечательностей города Еревана, которое находится в прекрасном зеленом парке, в самом сердце города. Рядом с парком находится ереванский Национальный Театр оперы и балета имени Ал. Спендиаряна и располагающаяся рядом Площадь Свободы. 

Лебединое озеро спроектировал известный архитектор Геворг Мушегян. Озеро назвали «лебединым» во имя известного одноименного балета Чайковского. Это также связано с тем,  что озеро находилось рядом с Театром оперы и балета. А также в теплое время года Вы можете встретить здесь плавающих по озеру живых лебедей, зимой же лебединое озеро превращается в каток под открытым небом. 

Лебединое озероВ 2003 году в парке на берегу озера произошло открытие памятника известному и любимому композитору Арно Бабаджаняну. По своей форме лебединое озеро похоже на озеро Севан.

Естественный Рельеф местности не пострадал во время строительных работ, так как архитектору удалось сохранить его во время проектирования Лебединого озера. 

Вот какие замечательные места существуют в прекрасном городе Ереване, которые обязательно нужно посетить, увидеть и оценить. Стоит посетить также иные известные или менее известные места в Ереване, если Вы вдруг или намеренно окажетесь там.
Фотогалерея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.